SPORT & SHOW NEWS  updatet 07.06.2013

15.12. 8. Platz 2. Tattendorfer WHC  2. A-Lauf AG 3 YOKO
15.12. 9. Platz 2. Tattendorfer WHC  1. A-Lauf AG 3 TRACY
15.12. 23. Platz 2. Tattendorfer WHC  2. A-Lauf AG 3 YAZOO
15.12. 24. Platz 2. Tattendorfer WHC 2. A-Lauf AG 3 TRACY
09.12. 7. Platz 1. Schwanenst. Wintercup 2. A-Lauf OLDIE Q
09.12. 13. Platz 1. Schwanenst. Wintercup 1. A-Lauf AG 3 YOKO
09.12. 17. Platz 1. Schwanenst. Wintercup 2. A-Lauf AG 3 YOKO
09.12. 20. Platz 1. Schwanenst. Wintercup 2. A-Lauf WHOOPIE
09.12. 24. Platz 1. Schwanenst. Wintercup 2. A-Lauf AG 3 YAZOO
08.12. 42. Platz Amadeus Worldcup Qualifikation JP OPEN TRACY
25.11. 16. Platz 1. Winterhallencup A-Lauf AG 2 XENO
25.11. 23. Platz 1. Winterhallencup Jumping AG 2 XENO
25.11. 25. Platz 1. Winterhallencup Jumping AG 2 XIAN
18.11. 10. Platz HSCS Contact Run Jumping AG 2 XIAN
11.11. 29. Platz Tattendorfer Hallencup A-Lauf AG 3 TRACY
04.11. 12. Platz 1. Eiskristallcup Jumping AG 3 TRACY
04.11. 17. Platz 1. Eiskristallcup A-Lauf  AG 3 TRACY
27.10. 14 Pkt. AGI-Halloween Turnier OLDIE PEARL
20.10. 3. Platz Unterordnungsturnier "Almabtrieb" BGH III PEARL
20.10. 7. Platz Unterordnungsturnier "Almabtrieb" BGH I WOODSTOCK
10.10. 1. Platz Ortsgruppenprüfung BGH 1 (96 Pkt.) WOODSTOCK
03.10. 21. Platz European HTM Championship Prag/CZ YANNAH
03.10. 28. Platz European Freestyle Championship Prag/CZ YANNAH
30.09. 14. Platz Trial Czech Open 2012 Finale XABEA
16.09. 2. Platz OB Staatsmeisterschaft GH II YUMA
16.09. 5. Platz 4. Landesmeister OÖ/SBG A-Lauf AG 3 WHOOPIE
16.09. 7. Platz 4. Landesmeister A-Lauf OLDIE ONEPOINT
09.09. 7. Platz BS Staatsmeisterschaft Herren H1 WHISPER
08.09. 1. Platz BGLD Landesmeisterschaft Jumping AG 2 UMA
08.09. 25. Platz NÖ Landesmeisterschaft Mannschaft "CUD2" TRACY
02.09. 15. Platz Staatsmeisterschaft A-Lauf OPEN YOKO
02.09. 49. Platz Staatsmeisterschaft Jumping OPEN YOKO
02.09. 37. Platz Staatsmeisterschaft Jumping OPEN YAZOO
02.09. 23. Platz Staatsmeisterschaft Jumping OPEN TRACY
02.09. 35. Platz Staatsmeisterschaft A-Lauf OPEN TRACY
01.09. 17. Platz Staatsmeisterschaft Mannschaft "CUD2" TRACY
28.08. 2. Platz DD Turnier Dormagen/DE Klasse 3 YANNAH
27.08. 33. Platz Continental Sheepdog Championship 2012 XABEA
26.08. 5. Platz 5. ÖKV Obedience Cup GH II YUMA
25.08. 14. Platz 3. EO Qualifikation A-Lauf OPEN YOKO
25.08. 15. Platz 5. Champion A-Lauf OPEN YOKO
25.08. 21. Platz 3. EO Qualifikation A-Lauf OPEN YAZOO
25.08. 22. Platz 5. Champion A-Lauf OPEN YAZOO
19.08. 1. Platz 6. Breitensport KOOP Cup Herren H1 WHISPER
19.08. 4. Platz 6. Breitensport KOOP Cup Mannschaft WHISPER
12.08. 1. Platz DD Turnier Gertau/CH Klasse 3 YANNAH
12.08. 2. Platz 3. Landesmeister OÖ/SBG A-Lauf OLDIE ONEPOINT
12.08. 12. Platz 3. Landesmeister OÖ/SBG Jumping OLDIE ONEPOINT
12.08. 4. Platz Alpe Adria Trophy A-Lauf AG 3 TRACY
11.08. 5. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 2 XIAN
11.08. 9. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 2 XENO
05.08. 1. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 2 XIAN
05.08. 1. Platz 5. KOOP BS Cup Ost Klasse H1 WHISPER
05.08. 4. Platz 5. KOOP BS Cup Ost Mannsch."Firehillborder" WHISPER
03.08. 7. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 2 UMA
23.07. 2. Platz DD Turnier Ering/DE 3. Klasse YANNAH
22.07. 2. Platz 4. KOOP Breitensport Cup Klasse H1 Einzel WHISPER
21.07. 6. Platz "Jag den Meister" A-Lauf OLDIE ONEPOINT
15.07. 1. Platz 4. ÖKV Obedience Cup GH II YUMA
07.07. 26. Platz 2. EO Qualifikation 2013 A-Lauf OPEN YAZOO
01.07. 1. Platz 4. ÖGV Cup Süd Jumping AG 3 TRACY
01.07. 3. Platz 4. ÖGV Cup Süd A-Lauf AG 3 TRACY
01.07. 1. Platz 4. ÖGV Cup Süd A-Lauf AG 2 PEARL
01.07. 7. Platz 4. ÖGV Cup Süd Jumping AG 2 PEARL
01.07. 1. Platz 4. ÖGV Cup Süd A-Lauf JUG PEARL
01.07. 2. Platz 4. ÖGV Cup Süd Jumping  JUG PEARL
01.07. 7. Platz Prüfung Mannschaftscup A-Lauf AG 2 XENO
01.07. 12. Platz Prüfung Mannschaftscup A-Lauf AG 2 XIAN
17.06. 1. Platz 3. ÖKV Obedience Cup GH 2 YUMA
17.06. 14. Platz 3. ÖGV Cup Jumping OPEN UMA
17.06. 2. Platz "Der Berg ruft" BGH III PEARL
10.06. 16. Platz 3. Jahresmeister Jumping AG 2 UMA
10.06. 17. Platz 3. Jahresmeister A-Lauf AG 2 UMA
10.06. 17. Platz 1. Jahresmeister Mannsch. "Rotties Friends" PEARL
07.06. 7. Platz 2. ÖGV & ASVÖ Cup A-Lauf AG 2 UMA
07.06. 39. Platz 2. ÖGV & ASVÖ Cup Jumping OPEN UMA
03.06. 7. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
03.06. bestanden BH + Verkehrstest ZOE
27.05. 22. Platz Pfingstturnier A-Lauf AG 2 XIAN
27.05. 22. Platz Pfingstturnier Jumping AG 2 XENO
26.05. 3. Platz 1. Seewinkel Cup 2. A-Lauf AG 2 UMA
26.05. 5. Platz 1. Seewinkel Cup 1. A-Lauf AG 2 UMA
20.05. 6. Platz 1. Landesmeistersch. OÖ/SBG A-Lauf AG 3 ONEPOINT
20.05. 11. Platz 1. Landesmeistersch. OÖ/SBG Jumping AG 3 ONEPOINT
17.05 13. Platz Frühschoppen Turnier Jumping OPEN TRACY
17.05 10. Platz Frühschoppen Turnier Spiel TRACY
13.05. 9. Platz Turnier Berdorf /LUX Jumping OPEN WHOOPIE
13.05. 7. Platz 1. BS KOOP Cup Ost  Klasse D2 WHISPER
13.05. 6. Platz 1. BS KOOP Cup Ost  Mannsch.  Firehillborder WHISPER
12.05. 1. Platz "Doppelte Chance" 1. A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
06.05. 1. Platz Apfelblütenturnier Jumping JUG PEARL
05.05. 1. Platz Apfelblütenturnier BGH III  (gest. 13) PEARL
05.05. 4. Platz 5. EO Qualifikation 2012 A-Lauf OPEN YOKO
05.05. 9. Platz 5. EO Qualifikation 2012 Jumping OPEN YOKO
05.05. 10. Platz 5. EO Qualifikation 2012 Jumping OPEN YAZOO
05.05. 10. Platz 5. EO Qualifikation 2012 A-Lauf OPEN YAZOO
05.05. 4. Platz 2. Champion A-Lauf OPEN YOKO
05.05. 11. Platz 2. Champion Jumping OPEN YOKO
05.05. 10. Platz 2. Champion A-Lauf OPEN YAZOO
05.05. 12. Platz 2. Champion Jumping OPEN YAZOO
01.05. 4. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
01.05. 4. Platz 4. Kirchheimer Mühlbachweg T. A-Lauf AG 3 WHOOPIE
01.05. 5. Platz 4. Kirchheimer Mühlbachweg T. Jump. AG 3 WHOOPIE
29.04. 26. Platz 2. ÖRV Mannschaftscup "triple X" XIAN
29.04. 26. Platz 2. ÖRV Mannschaftscup "triple X" XENO
23.04. 145 Pkt. Obedience LP 2 QENYA
21.04. 25. Platz 3. WM Qualifikation Jumping OPEN TRACY
21.04. 34. Platz 3. WM Qualifikation Jumping OPEN YOKO
15.04. 10. Platz Int. Grenzgänger Trial Class 3  (gest. 20) XABEA
15.04. 8. Platz 1. Jahresmeister Jumping AG 2 PEARL
15.04. 14. Platz 1. Jahresmeister A-Lauf AG 2 PEARL
15.04. 27. Platz 1. Jahresmeister Jumping AG 2 UMA
08.04. 6. Platz 1. STMK Cup Jumping AG 3 YOKO
08.04. 8. Platz 1. STMK Cup A-Lauf AG 3 YOKO
08.04. 8. Platz 1. STMK Cup Jumping AG 3 TRACY
08.04. 10. Platz 1. STMK Cup Jumping AG 2 PEARL
08.04. 11. Platz 1. STMK Cup A-Lauf AG 3 YAZOO
08.04. 16. Platz 1. STMK Cup A-Lauf AG 3 TRACY
08.04. 25. Platz 1. STMK Cup Jumping AG 3 YAZOO
20.03. 146 Pkt. Obedience LP 2 QENYA
18.03. 3. Platz 4. Speed Dogs WC A-Lauf AG 3 ONEPOINT
18.03. 12. Platz "Seasons End" Turnier Jumping AG 2 PEARL
11.03. 9. Platz 4. Tattendorfer WHC Jumping AG 3 TRACY
11.03. 11. Platz 4. Tattendorfer WHC A-Lauf AG 3 TRACY
04.03. 149 Pkt. Obedience LP2 (von 150 Pkt.) QENYA
04.03. 6. Platz 3. STMK Wintercup A-Lauf AG 2 PEARL
04.03. 7. Platz 3. STMK Wintercup Jumping AG 2 PEARL
25.02. 9. Platz 4. Eiskristallcup A-Lauf AG 3 TRACY
25.02. 40. Platz 4. Eiskristallcup Jumping AG 3 ONEPOINT
25.02. 47. Platz 4. Eiskristallcup A-Lauf AG 3 ONEPOINT
19.02. 1. Platz 3. Speed Dogs WC A-Lauf OLDIE Q
19.02. 9. Platz 3. Speed Dogs WC Jumping AG 3 WHOOPIE
19.02. 12. Platz 3. Speed Dogs WC A-Lauf AG 3 ONEPOINT
19.02. 14. Platz 3. Speed Dogs WC Jumping AG 3 ONEPOINT
12.02. 3. Platz 3. Tattendorfer WC Jumping AG 3 TRACY
12.02. 21. Platz 3. Tattendorfer WC A-Lauf AG 3 TRACY
05.02. 4. Platz 2. STMK Wintercup A-Lauf AG 2 PEARL
05.02. 5. Platz 2. STMK Wintercup Jumping AG 2 PEARL
05.02. 20. Platz 3. Winterhallencup A-Lauf AG 2 XENO
05.02. 21. Platz 3. Winterhallencup A-Lauf AG 2 XIAN
29.01. 1. Platz 2. Speeddogs WC A-Lauf OLDIE Q
29.01. 1. Platz 2. Speeddogs WC Jumping OLDIE Q
29.01. 10. Platz 2. Speeddogs WC A-Lauf AG 3 WHOOPIE
29.01. 14. Platz 2. Speeddogs WC A-Lauf AG 3 ONEPOINT
22.01. 16. Platz 2. Winterhallencup A-Lauf AG 2 XENO
15.01. 3. Platz 1. STMK Wintercup A-Lauf AG 2 PEARL
15.01. 4. Platz 1. STMK Wintercup BGH III PEARL
   

Sport & Show News 2011