SPORT & SHOW NEWS  2009

27.12. 4. Platz Ortsgruppenturnier Jumping AG 1 WOODSTOCK
13.12. 3. Platz 2. Tattendorfer Hallencup Jumping AG 1 YOKO
13.12. 13. Platz 2. Tattendorfer Hallencup A-Lauf AG 1 YOKO
13.12. 9. Platz 2. Tattendorfer Hallencup A-Lauf AG 3 TRACY
13.12. 10. Platz 2. Tattendorfer Hallencup A-Lauf AG 1 UMA
13.12. 13. Platz 2. Tattendorfer Hallencup Jumping AG 1 UMA
13.12. 14. Platz 2. Tattendorfer Hallencup Jumping AG 1 WOODSTOCK
06.12. 4. Platz AGI Turnier Steinbach/DE A-Lauf AG 1 XANADU
06.12. SG IHA Wels Zwischenklasse YUMA
05.12. 1. Platz Stöberturnier Advanced OCEAN
05.12. 2. Platz Stöberturnier Advanced HERBIE
05.12. 3. Platz Stöberturnier Beginners HANNAH
05.12. V1 IHA Wels Veteranen Klasse GYPSY
05.12. V4 IHA Wels Offene Klasse VELVET
05.12. SG IHA Wels Zwischenklasse YUMA
29.11. 4. Platz 1. Speed Dogs Wintercup  A-Lauf AG 1 YOKO
29.11. 4. Platz 1. Speed Dogs Wintercup A-Lauf AG 2 WHOOPIE
29.11. 6. Platz 1. Speed Dogs Wintercup  A-Lauf AG 3 Q
29.11. 7. Platz 1. Speed Dogs Wintercup  A-Lauf AG 3 Q
29.11. 21. Platz 1. Speed Dogs Wintercup A-Lauf AG 1 YAZOO
22.11. 1. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 2 WHOOPIE
22.11. 3. Platz 1. Pottendf. Wintercup A-Lauf AG 1 XENO
21.11. 1. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 XIAN
21.11. 7. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 XENO
17.11. 1. Rang Obedience Eurodog Kortrijk/BE LP II QENYA
15.11. 2. Platz 1.Tattendf. Hallencup A-LAuf AG 1 YOKO
15.11. 6. Platz 1.Tattendf. Hallencup Jumping AG 1 YOKO
15.11. 9. Platz 1. Tattendf. Hallencup A-Lauf AG 3 TRACY
15.11. 13. Platz 1. Tattendf. Hallencup Jumping AG 1 XIAN
15.11. 19. Platz 1. Tattendf. Hallencup Jumping AG 3 TRACY
14.11. 2. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 3 OCEAN
14.11. 3. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf OLDIE HANNAH
08.11. 5. Platz Ortsgruppenprüfung A-LAuf AG 1 YOKO
08.11. 8. Platz Ortsgruppenprüfung A-LAuf AG 1 YAZOO
07.11. 2. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 3 OCEAN
07.11. 3. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf OLDIE HANNAH
01.11. 11. Platz 4. Breitenleer Cup A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
01.11. 14. Platz ÖGV Bundesmeisterschaft A-Lauf OPEN TRACY
01.11. 14. Platz ÖGV Bundesmeisterschaft Jumping OPEN TRACY
31.10. 2. Rang ÖGV Bundesmeisterschaft Mannsch. "CUD 2" TRACY
31.10. 5. Platz Obedience Prüfung Klasse 1 VENUS
31.10. 5. Rang ÖGV Bundesmeistersch. Mannsch. "CUD 2" TRACY
28.10. 13. Platz 4. ÖGV Funcup A-Lauf AG 1 XIAN
25.10. 2. Rang ÖGV Obedience Cup Finale GH III KIM
25.10. 1. Platz ÖRV Mannsch.Cup A-OPEN "Funny bones 8" ONEPOINT
25.10. 6. Platz ÖRV Mannsch.Cup JP-OPEN "Funny bones 8" ONEPOINT
25.10. 6. Platz ÖRV Mannsch. Cup Einzel A-OPEN ONEPOINT
25.10. 15. Platz ÖRV Mannsch. Cup Einzel J-OPEN ONEPOINT
18.10. 16. Platz AGI Turnier Grosselfingen/DE A-Lauf AG 1 XANADU
18.10. 3. Rang Ortsgruppenprüfung OB-Beginner mit V YANNAH
11.10. 3. Platz Flyball Speed Trial "Hop Trop Hurricane" VEGA
11.10. 4. Platz Flyball Elumination "Hop Trop Hurricane" VEGA
11.10. 6. Rang ASDS Trial Mühlviertelmeisterschaft Class 1 XABEA
11.10. 4. Platz Herbst-AG-Cup Tauferer/IT A-Lauf AG 3 TRACY
11.10. 7. Platz Herbst-AG-Cup Tauferer/IT Jumping AG 3 TRACY
11.10. 9. Rang Obedience Weltmeisterschaft Bratislava/SK KIM
11.10. 24. Rang ÖKV Leistungssiegerprüfung BGH III PEARL
11.10. 7. Platz SVÖ Bundesmeisterschaft Jumping AG 2 WHOOPIE
10.10. 6. Rang SVÖ Bundesmeisterschaft Mannsch."PUBO" WHOOPIE
10.10. 6. Rang SVÖ Bundesmeisterschaft Mannsch."PUBO" Q
10.10. 5. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 XENO
04.10. 6. Platz Staatsmeistersch. Breitensport Herren B 1.L. UMA
04.10. 4. Platz 6. Jahresmeister Einzel A-Lauf OLDIE JOSH
04.10. 6. Rang 6. Jahresmeister Mannschaft "PUBO Speed" WHOOPIE
04.10. 6. Rang 6. Jahresmeister Mannschaft "PUBO Speed" Q
04.10. 20. Rang 6. Jahresmeister Mannschaft "Agifanten" JOSH
03.10. 5. Platz 4. EO Qualifikation Jumping OPEN WHOOPIE
03.10. 5. Platz 6. ÖKV Champion Jumping OPEN WHOOPIE
27.09. 11. Platz AGI Turnier Heilsbronn A-Lauf AG 1 X-PANDA
27.09. 3. Platz 4. ÖGV Cup Ost A-Lauf AG 3 TRACY
27.09. 3. Platz 4. ÖGV Cup Ost Jumping AG 3 TRACY
27.09. 3. Platz SVÖ Cup Ost Jumping AG 1 PEARL
27.09. 5. Platz SVÖ Cup Ost A-Lauf AG 1 UMA
27.09. 6. Platz SVÖ Cup Ost Jumping AG 1 XIAN
27.09. 9. Platz SVÖ Cup Ost A-Lauf AG 1 XIAN
26.09. 1. Platz AGI Turnier Heilsbronn/DE A-Lauf AG 1 X-PANDA
13.09. 1. Platz 4. Landesmeister OÖ/SBG Jumping AG 3 Q
13.09. 3. Platz 4. Landesmeister OÖ/SBG A-Lauf AG 3 Q
13.09. 1. Platz 4. Landesmeister OÖ/SBG Jumping AG 2 WHOOPIE
13.09. 7. Platz 4. Landesmeister OÖ/SBG A-Lauf AG 2 WHOOPIE
13.09. 2. Platz Landesmeisterschaft nur NÖ Jumping AG 1 WHISPER
13.09. 9. Platz Landesmeisterschaft nur NÖ A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
13.09. 12. Platz Landesmeisterschaft nur NÖ A-Lauf AG 1 WHISPER
13.09. 18. Platz Landesmeisterschaft nur NÖ A-Lauf AG 3 TRACY
13.09. 20. Platz Landesmeisterschaft nur NÖ Jumping AG 1 UMA
13.09. 21. Platz Landesmeisterschaft nur NÖ A-Lauf AG 1 UMA
13.09. 2. Platz Landesmeisterschaft W/NÖ Jumping AG 1 WHISPER
13.09. 11. Platz Landesmeisterschaft W/NÖ A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
13.09. 14. Platz Landesmeisterschaft W/NÖ A-Lauf AG 1 WHISPER
13.09. 24. Platz Landesmeisterschaft W/NÖ Jumping AG 1 UMA
13.09. 25. Platz Landesmeisterschaft W/NÖ A-Lauf AG 3 TRACY
13.09. 26. Platz Landesmeisterschaft W/NÖ A-Lauf AG 1 UMA
05.09. 27. Platz Staatsmeisterschaft Mannsch."PUBO Dogs" Q
05.09. 27. Platz Staatsmeisterschaft Mannsch."PUBO Dogs" WHOOPIE
05.09. 34. Platz Staatsmeisterschaft Mannsch."C.U.D.2" TRACY
05.09. 46. Platz Staatsmeisterschaft Mannsch."Jumpjets 1" ONEPOINT
30.08. 3. Platz 5. Champion Jumping OPEN WHOOPIE
30.08. 9. Platz 5. Champion A-Lauf OPEN WHOOPIE
30.08. 12. Platz 5. Champion A-Lauf OPEN JOSH
30.08. 9. Platz 5. Jahresmeister A-Lauf AG 3 Q
30.08. 11. Platz 5. Jahresmeister Jumping AG 2 WHOOPIE
30.08. 13. Platz 5. Jahresmeister Jumping AG 3 Q
30.08. 14. Platz 5. Jahresmeister Jumping AG 1 WOODSTOCK
29.08. 3. Platz 3. EO Qualifikation 2010 Jumping OPEN WHOOPIE
29.08. 9. Platz 3. EO Qualifikation 2010 A-Lauf OPEN WHOOPIE
29.08. 20. Platz 3. EO Qualifikation 2010 Jumping OPEN Q
23.08. 1. Platz 3. Landesmeister OÖ/SBG Jumping AG 3 ONEPOINT
23.08. 7. Platz 3. Landesmeister OÖ/SBG A-Lauf AG 2 WHOOPIE
23.08. 8. Platz 3. Landesmeister OÖ/SBG Jumping AG 2 WHOOPIE
23.08. 16. Platz 3. Landesmeister OÖ/SBG A-Lauf AG 3 Q
16.08. 6. Platz 4. SVÖ Werfttrophy A-Lauf AG 3 ONEPOINT
15.08. 4. Platz 4. SVÖ Werfttrophy Jumping OPEN ONEPOINT
15.08. 38. Platz 4. SVÖ Werfttrophy A-Lauf OPEN ONEPOINT
09.08. 1. Platz KOOP Breitensportcup Herren 2 UMA
09.08. 1. Platz KOOP Breitensportcup Damen 1 WHISPER
09.08. 9. Platz ÖRV Mannsch.Cup  Mannschaft "C.U.D. 2" TRACY
08.08. 2. Platz Max-Krebs-Gedenkturnier A-LAuf AG 3 TRACY
08.08. 3. Platz Max-Krebs-Gedenkturnier Jumping AG 3 TRACY
08.08. 3. Platz Max-Krebs-Gedenkturnier Jumping AG 1 WHISPER
08.08. 4. Platz Max-Krebs-Gedenkturnier A-Lauf AG 1 WHISPER
08.08. 9. Platz Max-Krebs-Gedenkturnier A-Lauf AG 1 UMA
08.08. 9. Platz Max-Krebs-Gedenkturnier Jumping AG 1 UMA
07.08. 14. Platz Border Collie Classics/LU Game I. WOODSTOCK
07.08. 16. Platz Border Collie Classics/LU Jumping AG 1 WOODSTOCK
07.08. 24. Platz Border Collie Classics/LU A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
02.08. 4. Rang 4. ÖKV Obedience Cup GH I USTINOV
02.08. 5. Platz Hundstageturnier 2. Lauf AG 3 TRACY
02.08. 10. Platz Hundstageturnier 1. Lauf AG 3 TRACY
01.08. 2. Platz Hundstageturnier BGH III POLO
01.08. 25. Platz Winterling-Cup/DE A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
26.07. 1. Platz AGI Turnier Heusweiler/DE A-Lauf AG 2 O'HARA
26.07. 1. Rang 3. ÖGV Cup Ost Mannschaft "C.U.D.2" TRACY
26.07. 5. Platz 3. ÖGV Cup Ost A-Lauf AG 3 TRACY
26.07. 9. Platz 3. ÖGV Cup Ost Jumping AG 1 UMA
26.07. 18. Platz 3. ÖGV Cup Ost Jumping AG 1 WHISPER
26.07. 22. Platz 3. ÖGV Cup Ost Jumping AG 1 POLO
25.07. 6. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 UMA
25.07. V 3 CAC Schow Großaitingen/DE, Off. Kl. (gem.5) VISION
25.07. SG 3 CAC Großaitingen/DE, Zwischenkl. (gem. 4) YANNAH
19.07. V2,CACres IHA Oberwart, Offene Klasse UMA
19.07. 94 Pkt. Ortsgruppenprüfung BGH III PEARL
19.07. 6. Platz Jahresmeister A-Lauf OLDIE JOSH
19.07. 6. Platz Jahresmeister Jumping OLDIE JOSH
19.07. 27. Rang Jahresmeister Mannsch. "Riederbg+Friend" WOODSTOCK
18.07. 17. Platz 2. EO Qualifikation Jumping OPEN TRACY
18.07. 2. Platz AG Mertesdorf A-Lauf AG 2 O'HARA
18.07. 3. Platz AG Mertesdorf Jumping AG 2 O'HARA
12.07. V1, JB CAC-Gotha/DE, Jugendklasse YEN
12.07. 2. Platz Mühlviertelturnier A-Lauf AG 1 WHOOPIE
12.07. 3. Platz Mühlviertelturnier A-Lauf AG 3 Q
12.07. 5. Platz KOOP Breitensport Cup Klasse Damen 1 WHISPER
12.07. 5. Platz 2. ÖGV Cup Ost Mannschaaft "C.U.D.2" TRACY
12.07. 7. Platz 2. ÖGV Cup Ost A-Lauf AG 3 TRACY
12.07. 12. Platz STMK Landesmeisterschaft A-Lauf AG 1 PEARL
12.07. 2. Platz 3. Jahresmeister Jumping AG 1 WHOOPIE
12.07. 5. Platz 3. Jahresmeister Jumping AG 3 Q
12.07. 12. Platz 3. Jahresmeister A-Lauf AG 1 WHOOPIE
12.07. 16. Rang 3. Jahresmeister Mannschaft "PUBO Dogs" Q
12.07. 16. Rang 3. Jahresmeister Mannschaft "PUBO Dogs" WHOOPIE
12.07. 24. Rang 3. Jahresmeister Mannsch. "Riederb.& Fr." WOODSTOCK
12.07. 18. Platz 1. EO Qualifikation Jumping OPEN WHOOPIE
12.07. 19. Platz 1. EO Qualifikation A-Lauf OPEN Q
12.07. 20. Platz 1. EO Qualifikation A-Lauf OPEN WHOOPIE
12.07. 20. Platz 1. EO Qualifikation Jumping OPEN Q
05.07. 2. Platz 8. NÖ Trial Class 1 -  2. Durchgang (gest. 13) XABEA
05.07. 6. Platz Thermenlandturnier Mannschaft PEARL
05.07. 8. Platz Thermenlandturnier A-Lauf AG 1 PEARL
05.07. 8. Platz Thermenlandturnier Jumping AG 1 PEARL
05.07. 5. Platz 3. ÖRV Mannschaftscup A-Lauf OPEN ONEPOINT
05.07. 10. Platz 3. ÖRV Mannschaftscup Jumping OPEN TRACY
05.07. 20. Platz 3. ÖRV Mannschaftscup A-Lauf OPEN TRACY
05.07. 20. Platz 3. ÖRV Mannschaftscup Jumping OPEN ONEPOINT
05.07. 7. Platz Schlossparkturnier A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
04.07. 3. Platz 8. NÖ Trial Class 1 - 1. Durchgang (gest. 13) XABEA
04.07. 5. Platz Thermenlandturnier BGH 3 PEARL
28.06. V2,CACres CAC Sachsenheim/DE Clubsg. Show Zw. Kl. X-PANDA
28.06. V3 CAC Sachsenheim/DE Clubsg. Show Zw. Kl. XANADU
28.06. 1. Platz 3. Breitenleer Cup A-Lauf AG 1 WHISPER
28.06. 4. Platz 3. Breitenleer Cup Jumping AG 1 WHISPER
28.06. 8. Platz 3. Breitenleer Cup A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
28.06. 13. Platz 3. Breitenleer Cup Jumping AG 1 UMA
28.06. 14. Platz 3. Breitenleer Cup Jumping AG 1 WOODSTOCK
28.06. 7. Platz 2. Landesmeister OÖ/SBG Jumping AG 3 ONEPOINT
28.06. 12. Platz 2. Landesmeister OÖ/SBG A-Lauf AG 1 WHOOPIE
28.06. 12. Platz 2. Landesmeister OÖ/SBG Jumping AG 1 WHOOPIE
21.06. 7. Rang 2. ÖRV Mannschaftscup "Funny Bones 8" ONEPOINT
21.06. 22. Rang 2. ÖRV Mannschaftscup "C.U.D. 2" TRACY
21.06. 29. Rang 2. ÖRV Mannschaftscup "die flinken Flitzer" POLO
20.06. 9. Platz Benefizturnier Agrarium A-Lauf AG 1 PEARL
20.06. 4. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 POLO
20.06. 75 Pkt. Ortsgruppenprüfung BGH 3 UMA
20.06. 86 Pkt. Ortsgruppenprüfung BGH 2 WHISPER
19.06. 14. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 WOODSTOCK
14.06. 2. Platz 3. Jahresmeister Jumping AG 1 WHOOPIE
14.06. 5. Platz 3. Jahresmeister Jumping AG 3 Q
14.06. 12. Platz 3. Jahresmeister A-Lauf  AG 1 WHOOPIE
11.06. 2. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 2 OCEAN
11.06. 2. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf OLDIE JOY
11.06. 3. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf OLDIE HANNAH
11.06. 8. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 OBERON
11.06. 17. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 XIAN
07.06. 9. Platz Kamenny Mlyn Cup/CZ  Jumping ONEPOINT
06.06. 12. Platz M-SR Border Collie Cup/CZ ONEPOINT
06.06. 21. Platz Kon-Rad Cup/CZ Jumping ONEPOINT
01.06. 6. Platz ASDS Int. Trial Class 1 (gest. 10) XABEA
31.05. 6. Platz Pfingstturnier A-Lauf AG 1 XIAN
31.05. 7. Platz Pfingstturnier A-Lauf AG 1 WHISPER
31.05. 10. Platz Pfingstturnier Jumping AG 3 TRACY
31.05. 11. Platz Pfingstturnier Jumping AG 3 ONEPOINT
31.05. 20. Platz Pfingstturnier A-Lauf AG 3 TRACY
30.05. 1. Platz Süssenbrunner Seenlauf Jumping AG 1 POLO
30.05. 20. Platz Österr. Meisterschaft A-Lauf AG 1 WHISPER
30.05. 21. Platz Österr. Meisterschaft Jumping AG 1 WHISPER
24.05. 5. Platz AG WM Endqualifikation 4. Jumping ONEPOINT
24.05. 6. Platz AG WM Endqualifikation 3. Jumping ONEPOINT
23.05. 3. Platz AG WM Endqualifikation 1. Jumping ONEPOINT
23.05. 6. Platz AG WM Endqualifikation 2. A-Lauf ONEPOINT
21.05. 5. Platz Stöberturnier Anfänger HANNAH
21.05. 2. Platz Stöberturnier Fortgeschrittene HERBIE
21.05. 4. Platz Stöberturnier Fortgeschrittene OCEAN
21.05. 7. Platz Goldener Bär Berndorf A-Lauf AG 1 XIAN
21.05. 11. Platz Goldener Bär Berndorf A-Lauf AG 1 WHISPER
21.05. 12. Platz Goldener Bär Berndorf A-Lauf AG 1 UMA
17.05. V4 IHA Penig/DE Jugendklasse (gem. 6) YEN
17.05. 4. Platz ÖGV AG Cup Ost A-Lauf AG 3 TRACY
17.05. 5. Platz ÖGV AG Cup Ost Jumping  AG 3 TRACY
17.05. 5. Platz 2. Seewinkel Cup 2. A-Lauf AG 1 UMA
17.05. 6. Platz 2. Seewinkel Cup 1. A-Lauf AG 1 WHISPER
17.05. 7. Platz 2. Seewinkel Cup 2. A-Lauf AG 1 WHISPER
10.05. 1. Platz OB Prüfung Winnenden/DE GH 1 VENUS
10.05. 2. Platz 1. KOOP Breitensportturnier  OST Damen 1 WHISPER
10.05. 1. Platz 1. ÖRV AG Mannschaftscup 2. Lauf ONEPOINT
10.05. 5. Platz 1. ÖRV AG Mannschaftscup 1. Lauf TRACY
10.05. 11. Platz 1. ÖRV AG Mannschaftscup 2. Lauf TRACY
10.05. 14. Platz 1. ÖRV AG Mannschaftslauf 1. Lauf ONEPOINT
09.05. 5. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 XENO
09.05. 14. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 XIAN
03.05. 34. Platz 4. AG WM Qualifikation Jumping OPEN TRACY
03.05. 36. Platz 4. AG WM Qualifikation Jumping OPEN Q
03.05. 40. Platz 4. AG WM Qualifikation A-Lauf OPEN Q
02.05. 2. Platz 2. Breitenleer Cup Jumping AG 1 WHISPER
02.05. 10. Platz 2. Breitenleer Cup Jumping AG 1 UMA
02.05. 11. Platz 2. Breitenleer Cup A-Lauf AG 1 WHISPER
02.05. 31. Platz 3. AG WM Qualifikation A-Lauf OPEN ONEPOINT
02.05. 34. Platz 3. AG WM Qualifikation Jumping OPEN ONEPOINT
02.05. 47. Platz 3. AG WM Qualifikation A-Lauf OPEN TRACY
02.05. 54. Platz 3. AG WM Qualifikation A-Lauf OPEN Q
26.04. 8. Platz 2. Jahresmeister Jumping AG 3 TRACY
26.04. 13. Platz 2. Jahresmeister Jumping OLDIE EVE
26.04. 14. Platz 2. Jahresmeister A-Lauf AG 3 Q
26.04. 16. Platz 2. Jahresmeister A-Lauf AG 3 TRACY
26.04. 19. Platz 2. Jahresmeister A-Lauf AG 1 WHOOPIE
26.04. 28. Platz 2. Jahresmeister Jumping AG 3 Q
25.04. 3. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 2 OCEAN
25.04. 5. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf OLDIE HANNAH
25.04. 10. Platz 7. EO Qualifikation A-Lauf OPEN WHOOPIE
25.04. 10. Platz 2. Champion A-Lauf OPEN WHOOPIE
25.04. 14. Platz 2. Champion A-Lauf OPEN JOSH
25.04. 22. Platz 7. EO Qualifikation Jumping OPEN WHOOPIE
25.04. 23. Platz 2. Champion Jumping OPEN WHOOPIE
25.04. 30. Platz 7. EO Qualifikation Jumping OPEN Q
25.04. 31. Platz 2. Champion Jumping OPEN Q
19.04. 1. Platz Obedience Lauwe/BE LP 2 149/150 Pkt. QENYA
18.04. 1. Platz 1. Seewinkel Cup 2. A-Lauf AG 1 XIAN
18.04. 4. Platz 1. Seewinkel Cup 1. A-Lauf AG 1 XIAN
11.04. 20. Platz 6. EO Qualifikation Jumping OPEN WHOOPIE
11.04. 21. Platz 6. EO Qualifikation A-Lauf OPEN Q
11.04. 40. Platz 6. EO Qualifikation A-Lauf OPEN WHOOPIE
10.04. 18. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 UMA
05.04. SG IHA Wieselburg  Offene KLasse WOODSTOCK
05.04. 13. Platz 2. AG WM Qualifikation Jumping OPEN KIM
05.04. 26. Platz 2. AG WM Qualifikation A-Lauf OPEN KIM
05.04. 30. Platz 2. AG WM Qualifikation A-Lauf OPEN TRACY
04.04. 12. Platz 1. AG WM Qualifikation A-Lauf OPEN KIM
04.04. 16. Platz 1. AG WM Qualifikation Jumping OPEN KIM
04.04. 18. Platz 1. AG WM Qualifikation Jumping OPEN ONEPOINT
04.04. 24. Platz 1. AG WM Qualifikation A-Lauf OPEN ONEPOINT
31.03. 4. Platz DD Turnier Langenwang/STMK Klasse 1 YANNAH
28.03. 12. Platz 4. SVÖ Wintercup A-Lauf AG 1 UMA
28.03. 22. Platz 4. SVÖ Wintercup A-Lauf OPEN ONEPOINT
28.03. 25. Platz 4. SVÖ Wintercup Jumping OPEN ONEPOINT
28.03. 37. Platz 4. SVÖ Wintercup A-Lauf OPEN UMA
28.03. 40. Platz 4. SVÖ Wintercup A-Lauf OPEN WHISPER
28.03. 63. Platz 4. SVÖ Wintercup Jumping OPEN UMA
22.03. 1. Platz 1. Breitenleer Cup A-Lauf AG 1 UMA
22.03. 3. Platz 1. Breitenleer Cup A-Lauf OLDIE EVE
22.03. 7. Platz 1. Breitenleer Cup Jumping OLDIE EVE
22.03. 8. Platz 1. Breitenleer Cup A-Lauf OLDIE JOSH
22.03. 13. Platz 1. Breitenleer Cup A-Lauf AG 1 WHISPER
22.03. 14. Platz 1. Breitenleer Cup Jumping OLDIE JOSH
22.03. 14. Platz 1. Eiskristalltrophy A-Lauf AG 1 XENO
21.03. 1. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 XENO
21.03. 3. Platz OB-Turnier Wallerfangen/DE GH 3 OHARA
15.03. 2. Platz 4. Speed Dogs Wintercup 2. Lauf AG 3 ONEPOINT
15.03. 3. Platz 4. Speed Dogs Wintercup 1. Lauf  AG 1 WHOOPIE
15.03. 6. Platz 4. Speed Dogs Wintercup 1. Lauf AG 3 ONEPOINT
15.03. 13. Platz 4. Speed Dogs Wintercup 1. Lauf AG 3 Q
08.03. 1. Rang OB WM Finalausscheidung GH 3 KIM
08.03. 2. Platz 4. ÖRV Winterhallencup A-Lauf AG 2 TRACY
08.03. 7. Platz 4. ÖRV Winterhallencup Jumping AG 1 XENO
07.03. SG IHA München Jugendklasse YANNAH
28.02. 1. Rang 3. STMK Wintercup BGH 3 98/100 Pkt. PEARL
28.02. 3. Platz 3. SVÖ Wintercup A-Lauf AG 3 ONEPOINT
28.02. 7. Platz 3. SVÖ Wintercup Jumping AG 3 KIM
28.02. 136/150 Obedience HS de Link/BE LP 2 QENYA
21.02. 148/150 Obedience Kempense Kwispel/BE LP 2 QENYA
14.02. 145/150 Obedience Rekem/BE  LP 2 QENYA
14.02. 4. Platz 2. SVÖ Wintercup A-Lauf AG 3 ONEPOINT
14.02. 24. Platz 2. SVÖ Wintercup A-Lauf AG 1 WHISPER
14.02. 24. Platz 2. SVÖ Wintercup Jumping OPEN KIM
14.02. 26. Platz 2. SVÖ Wintercup Jumping OPEN ONEPOINT
14.02. 40. Platz 2. SVÖ Wintercup A-Lauf OPEN ONEPOINT
08.02. 2. Platz 2. STMK Wintercup A-Lauf OLDIE HARDY
08.02. 3. Platz 2. STMK Wintercup Jumping OLDIE HARDY
08.02. 16. Platz 3. AG Wintercup Jumping OPEN ONEPOINT
08.02. 18. Platz 3. AG Wintercup A-Lauf AG 3 ONEPOINT
07.02. 144/150 Obedience Herselt/BE LP 2 QENYA
07.02. 4. Rang 2. STMK Wintercup BGH 3 PEARL
07.02. 10. Platz 3. AG Wintercup A-Lauf AG 2 TRACY
07.02 27. Platz 3. AG Wintercup A-Lauf OPEN ONEPOINT
01.02. 142/150 Obedience Wetteren/BE LP 2 QENYA
01.02. 1. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 2. A-Lauf  AG 1 WHOOPIE
01.02. 2. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 1. A-Lauf AG 1 WHOOPIE
01.02. 4. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 1. A-Lauf OLDIE EVE
01.02. 6. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 2. A-Lauf OLDIE EVE
01.02. 6. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 2. A-Lauf OLDIE JOSH
01.02. 8. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 1. A-Lauf OLDIE JOSH
01.02. 8. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 1. A-Lauf AG 3 Q
01.02. 10. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 1. A-Lauf AG 3 ONEPOINT
01.02. 13. Platz 3. Speed Dogs Wintercup 2. A-Lauf AG 3 ONEPOINT
25.01. 6. Platz 2. ÖRV Winterhallencup A-Lauf AG 3 KIM
25.01. 6. Platz 2. ÖRV Winterhallencup Jumping AG 3 KIM
25.01. 7. Platz 2. ÖRV Winterhallencup Jumping AG 2 TRACY
18.01. 18. Platz 1. STMK Wintercup A-Lauf AG 1 PEARL
17.01. 31. Platz 1. SVÖ Wintercup Jumping OPEN ONEPOINT
17.01. 32. Platz 1. SVÖ Wintercup A-Lauf OPEN ONEPOINT
17.01. 3. Rang 1. STMK Wintercup BGH 3 PEARL
12.01. 2. Rang Obedience Menen/BE LP 2 mit 147/150 Pkt. QENYA
11.01. 3. Platz 2.Speed Dogs Wintercup 2. Lauf AG 3 Q
11.01. 5. Platz 2.Speed Dogs Wintercup 2. Lauf AG 3 ONEPOINT
11.01. 9. Platz 2.Speed Dogs Wintercup 1. Lauf AG 3 Q
11.01. 9. Platz 2.Speed Dogs Wintercup 2. Lauf AG 1 WHOOPIE
11.01. 15. Platz 2.Speed Dogs Wintercup 1. Lauf AG 1 WHOOPIE
11.01. 5. Platz 3. AG Wintercup A-Lauf AG 2 TRACY
11.01. 35. Platz 3. AG Wintercup Jumping OPEN TRACY
10.01. 1. Platz 3. AG Wintercup A-Lauf AG 2 TRACY
10.01. 50. Platz 3. AG Wintercup A-Lauf OPEN TRACY
04.01. 4. Platz Dreikönigsturnier Jumping AG 1 WHISPER
04.01. 4. Platz Dreikönigsturnier A-Lauf OLDIE EVE
04.01. 9. Platz Dreikönigsturnier Jumping OLDIE EVE
04.01. 9. Platz 3. Eiskristallcup A-Lauf AG 2 TRACY
03.01. 20. Platz Ortsgruppenprüfung A-Lauf AG 1 WHISPER
   

Sport & Show News 2008